TEMPORADA 2006: GRUPO DEPORTIVO EXTREMADURA

EQUIPO CICLISTA CONTINENTAL UCI SPIUK

 

CUERPO TÉCNICO

NOMBRE: José Manuel Fernández Arza         2ª Temporada                   

CARGO: Patrón

CIUDAD: LLodio

PROVINCIA: Álava                                                          

 

NOMBRE: Tomas Sánchez Duran                   5ª Temporada                                

CARGO: Presidente

CIUDAD: Cumbres Mayores

PROVINCIA: Huelva                                

 

NOMBRE: Alfonso Rodríguez Hidalgo          5ª Temporada               

CARGO: Director Deportivo

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                          

 

NOMBRE: Juan Carlos Vázquez Moracho      2ª Temporada             

CARGO: Mecánico

CIUDAD: Talavera de la Reina

PROVINCIA: Toledo                                                        

 

NOMBRE: Julio Rubén García Trigo               1ª Temporada    

CARGO: Mecánico

CIUDAD: Talavera de la Reina

PROVINCIA: Toledo                                            

 

NOMBRE: José Manuel García Latorre           2ª Temporada                        

CARGO: Masajista

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                             

 

NOMBRE: Juan Pablo Escribano Sánchez        1ª Temporada  

CARGO: Masajista

CIUDAD: Torrejón de Ardoz

PROVINCIA: Madrid                                           

 

NOMBRE: Rafael Carbonero Caraballo           2ª Temporada                     

CARGO: Relaciones públicas

CIUDAD: Badajoz

PROVINCIA: Badajoz                                          

 

NOMBRE: Pedro Guerrero Madera                     1ª Temporada    

CARGO: médico

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                          

 

 

 

CORREDORES

NOMBRE: Alfonso Rodríguez García             5ª Temporada                              

FECHA NACIMIENTO: 17/05/80                                  

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                          

 

NOMBRE: Ángel Rodríguez García                5ª Temporada                                

FECHA NACIMIENTO: 20/12/81                                  

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                          

 

NOMBRE: Jesús Javier Ramírez Torres           3ª Temporada, no estuvo en 2003 ni 2004     

FECHA DE NACIMIENTO: 25/10/79                

CIUDAD: Moral de Calatrava

PROVINCIA: Ciudad Real                                   

 

NOMBRE: Pedro Romero Ocampo                 3ª Temporada     

FECHA NACIMIENTO: 04/06/82                                  

CIUDAD: Plasencia

PROVINCIA: Cáceres                                           

 

NOMBRE: Rafael Macarrón Jaqueti                3ª Temporada    

FECHA NACIMIENTO: 01/01/81                                  

CIUDAD: Las Rozas de Madrid

PROVINCIA: Madrid                                            

 

NOMBRE: Enrique Salgueiro Alonso              2ª Temporada                            

FECHA NACIMIENTO: 02/05/81                                  

CIUDAD: Redondela

PROVINCIA: Pontevedra                                     

 

NOMBRE: Fernando Torres Martín                 2ª Temporada                                     

FECHA DE NACIMIENTO: 25/12/78                

CIUDAD: Llerena      

PROVINCIA: Badajoz   

 

NOMBRE: David Sojo Diego                               

FECHA DE NACIMIENTO: 08/06/78                

CIUDAD: Okendo      

PROVINCIA: Alava                                              

 

NOMBRE: Ignacio Sarabia Díaz                             

FECHA DE NACIMIENTO: 15/07/83                

CIUDAD: Zafra                    

PROVINCIA: Badajoz                                          

 

NOMBRE: José Antonio Arroyo Ramírez             

FECHA DE NACIMIENTO: 03/02/84                

CIUDAD: Madrigalejo

PROVINCIA: Cáceres                    

 

NOMBRE: Josu Mondelo Díaz                              

FECHA DE NACIMIENTO: 13/10/81                

CIUDAD: Cebolla

PROVINCIA: Toledo