TEMPORADA 2004: GRUPO DEPORTIVO SEMAR

EQUIPO CICLISTA  SPIUK – FIG ZAFRA

 

CUERPO TÉCNICO

NOMBRE: Tomas Sánchez Duran                   3ª Temporada                              

CARGO: Director Deportivo

CIUDAD: Cumbres Mayores

PROVINCIA: Huelva                                

                                     

NOMBRE: Alfonso Rodríguez Hidalgo          3ª Temporada                                            

CARGO: Director Deportivo

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                          

 

NOMBRE: José Muñoz Garzón                       3ª Temporada                                            

CARGO: Masajista

CIUDAD: Jaén

PROVINCIA: Jaen      

                                           

NOMBRE: Mariano Fernández Calamonte      1ª Temporada                

CARGO: Mecánico

CIUDAD: Mérida

PROVINCIA: Badajoz                                          

 

NOMBRE: Marcos Maynar Mariño                  1ª Temporada                                          

CARGO: medico

CIUDAD: 

PROVINCIA:                                           

 

 

CORREDORES

NOMBRE: Alfonso Rodríguez García             3ª Temporada                              

FECHA NACIMIENTO: 17/05/80                                  

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                          

 

NOMBRE: Ángel Rodríguez García                3ª Temporada                              

FECHA NACIMIENTO: 20/12/81                                  

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                          

 

NOMBRE: Francisco Morales Pando               3ª Temporada                                                  

FECHA DE NACIMIENTO: 04/09/79              

CIUDAD: Mérida

PROVINCIA: Mérida                                      

 

NOMBRE: Israel Pérez Rodríguez                   3ª Temporada                              

FECHA NACIMIENTO: 31/01/78                                  

CIUDAD: Valencia del Ventoso

PROVINCIA: Badajoz   

 

NOMBRE: Pedro Antonio Díaz Gallego         3ª Temporada                                                     

FECHA DE NACIMIENTO:                 

CIUDAD: Don Benito

PROVINCIA: Badajoz                                      

 

NOMBRE: Pedro José Sánchez Cidoncha       3ª Temporada                                     

FECHA DE NACIMIENTO: 23/06/81                

CIUDAD: Don Benito

PROVINCIA:  Badajoz                                   

 

NOMBRE: Rodrigo García Rena                     3ª Temporada                              

FECHA DE NACIMIENTO: 27/02/80                

CIUDAD: Miajadas

PROVINCIA: Cáceres                                      

 

NOMBRE: Antonio Som Castillo                    2ª Temporada               

FECHA DE NACIMIENTO:                 

CIUDAD: Granada

PROVINCIA: Granada                                   

 

NOMBRE: Jesús Corrochano Rodrigo             2ª Temporada                               

FECHA DE NACIMIENTO:                 

CIUDAD: Rivera del Tajo

PROVINCIA: Toledo                                     

 

NOMBRE: Pablo Bernal Fernández                 2ª Temporada                                 

FECHA DE NACIMIENTO: 14/11/79              

CIUDAD: Sevilla

PROVINCIA:  Sevilla                                     

 

NOMBRE: Alberto Blanco Toledo                              

FECHA DE NACIMIENTO:                 

CIUDAD: Alcalá de Henares

PROVINCIA: Madrid                                      

 

NOMBRE: Ángel Román Ramos Soto                         

FECHA DE NACIMIENTO:  15/09/83              

CIUDAD: Belmonte del Tajo

PROVINCIA:  Madrid                                   

 

NOMBRE: Daniel García García                           

FECHA DE NACIMIENTO: 10/06/84                 

CIUDAD: Bienvenida

PROVINCIA: Badajoz                                      

 

NOMBRE: Jaime García Latorre                        

FECHA DE NACIMIENTO: 7/02/85

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA:  Badajoz                                     

 

NOMBRE: Javier García Montero 

FECHA DE NACIMIENTO:  26/05/85               

CIUDAD: Plasencia

PROVINCIA: Cáceres

 

NOMBRE: Jesús Ruiz Estramiana                        

FECHA DE NACIMIENTO:                 

CIUDAD: Madrid

PROVINCIA: Madrid                                     

 

NOMBRE: Jonathan Ruano González 

FECHA DE NACIMIENTO:                

CIUDAD: Basauri

PROVINCIA: Vizcaya                                  

 

NOMBRE: José Antonio Arroyo Ramírez 

FECHA DE NACIMIENTO: 03/02/84                

CIUDAD: Madrigalejo

PROVINCIA:  Cáceres                                     

 

NOMBRE: Jorge Sánchez Pimienta                       

FECHA NACIMIENTO: 23/05/82                                  

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                          

 

NOMBRE: Pedro Romero Ocampo                                   

FECHA NACIMIENTO: 04/06/82                                  

CIUDAD: Plasencia

PROVINCIA: Cáceres                                           

 

NOMBRE: Rafael Macarrón Jaqueti                                  

FECHA NACIMIENTO: 01/01/81                                  

CIUDAD: Las Rozas de Madrid

PROVINCIA: Madrid