TEMPORADA 2003: GRUPO DEPORTIVO SEMAR

EQUIPO CICLISTA  FIAT CALFISHA - SEMAR

 

CUERPO TÉCNICO

NOMBRE: Tomas Sánchez Duran                   2ª Temporada                              

CARGO: Director Deportivo

CIUDAD: Cumbres Mayores

PROVINCIA: Huelva                                

                                     

NOMBRE: Alfonso Rodríguez Hidalgo          2ª Temporada                    

CARGO: Director Deportivo

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                          

 

NOMBRE: Fernando Nector Devecchi            2ª Temporada                   

CARGO: Director Deportivo

CIUDAD: 

PROVINCIA: 

PAIS: Argentina

 

NOMBRE: José Muñoz Garzón                       2ª Temporada                                

CARGO: Masajista

CIUDAD: Jaén

PROVINCIA: Jaén                                                 

 

NOMBRE: Juan Carlos Herrera                        2ª Temporada                                    

CARGO: Mecánico

CIUDAD:

PROVINCIA: 

 

 

 CORREDORES

NOMBRE: Alfonso Rodríguez García             2ª Temporada                          

FECHA NACIMIENTO: 17/05/80                                  

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                          

 

NOMBRE: Ángel Rodríguez García                2ª Temporada                                        

FECHA NACIMIENTO: 20/12/81                                  

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                          

                          

NOMBRE: Francisco Morales Pando               2ª Temporada                         

FECHA DE NACIMIENTO: 04/09/79                

CIUDAD: Mérida

PROVINCIA: Mérida                                     

 

NOMBRE: Israel Pérez Rodríguez                   2ª Temporada                            

FECHA NACIMIENTO: 31/01/78                                  

CIUDAD: Valencia del Ventoso

PROVINCIA: Badajoz   

                  

NOMBRE: Juan Javier Estrada Ruiz                2ª Temporada                      

FECHA DE NACIMIENTO:  08/08/81               

CIUDAD: Chiclana de la Frontera

PROVINCIA: Cádiz                                       

 

NOMBRE: Manuel J. López Carrasco              2ª Temporada                                       

FECHA DE NACIMIENTO:                 

CIUDAD: Chiclana de la Frontera

PROVINCIA: Cádiz

 

NOMBRE: Manuel José Jiménez González            2ª Temporada                            

FECHA DE NACIMIENTO: 10/06/80                

CIUDAD: Manzanares

PROVINCIA:  Ciudad Real                                     

 

NOMBRE: Miguel A. Nieto Palma                  2ª Temporada                                 

FECHA DE NACIMIENTO:                 

CIUDAD: Madrid

PROVINCIA: Madrid

 

NOMBRE: Pedro Antonio Díaz Gallego         2ª Temporada                              

FECHA DE NACIMIENTO:                 

CIUDAD: Don Benito

PROVINCIA: Badajoz                                     

 

NOMBRE: Pedro José Sánchez Cidoncha       2ª Temporada                                     

FECHA DE NACIMIENTO: 23/06/81                

CIUDAD: Don Benito

PROVINCIA:  Badajoz                                   

 

NOMBRE: Rodrigo García Rena                     2ª Temporada                            

FECHA DE NACIMIENTO: 27/02/80                

CIUDAD: Miajadas

PROVINCIA: Cáceres                                     

 

NOMBRE: Antonio Som Castillo                         

FECHA DE NACIMIENTO:                 

CIUDAD: Granada

PROVINCIA: Granada

 

NOMBRE: Christian Sánchez Tejedor                         

FECHA DE NACIMIENTO:                 

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                      

 

NOMBRE: Cristóbal Serrano González                        

FECHA DE NACIMIENTO:                 

CIUDAD: 

PROVINCIA

 

NOMBRE: David Domínguez  Jaren                       

FECHA DE NACIMIENTO: 20/08/81                

CIUDAD: Dos hermanas

PROVINCIA: Sevilla                                    

 

NOMBRE: Daniel Muñoz Guerrero                         

FECHA DE NACIMIENTO: 23/06/80               

CIUDAD: Plasencia

PROVINCIA: Cáceres                                     

 

NOMBRE: Eduardo Parras Lázaro                       

FECHA DE NACIMIENTO: 16/10/80               

CIUDAD: Marbella

PROVINCIA: Málaga

 

NOMBRE: Jesús Corrochano Rodrigo                          

FECHA DE NACIMIENTO:                 

CIUDAD: Rivera del Tajo

PROVINCIA: Toledo                                      

 

NOMBRE: José Luis Sierra López                        

FECHA DE NACIMIENTO: 18/07/81                

CIUDAD: Dos Hermanas

PROVINCIA: Sevilla

 

NOMBRE: Juan J. Sánchez Carrillo                        

FECHA DE NACIMIENTO:                 

CIUDAD: 

PROVINCIA

 

NOMBRE: Pablo Bernal Fernández                

FECHA DE NACIMIENTO: 14/11/79              

CIUDAD: Sevilla

PROVINCIA: Sevilla                                     

 

NOMBRE: Pedro Martínez González                         

FECHA DE NACIMIENTO:                 

CIUDAD: Sevilla

PROVINCIA: Sevilla