TEMPORADA 2014:

EQUIPO CICLISTA ELITE Y SUB 23, BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA

 

CUERPO TÉCNICO

NOMBRE: Tomas Sánchez Duran                         

CARGO: Presidente

CIUDAD: Cumbres Mayores

PROVINCIA: Huelva                                

 

NOMBRE: Alfonso Rodríguez Hidalgo                

CARGO: Manager y Director Deportivo

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                          

 

NOMBRE: Alfonso Rodríguez García                    

CARGO: Director Deportivo

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                           

 

NOMBRE: Ángel Rodríguez García.                    

CARGO: Auxiliar Mecánico

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                           

 

NOMBRE: Juan José Rodríguez García.               

CARGO: Auxiliar Mecánico

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                           

 

NOMBRE: Antonio Garzón Gasco                         

CARGO:  Auxiliar Masajista

CIUDAD: La Guardia de Jaén

PROVINCIA: Jaén                                                  

 

NOMBRE: Juan Pedro Monzú García                   

CARGO: Comunicacion y Marketing

CIUDAD: Ribera del Fresno

PROVINCIA: Badajoz                                            

 

CORREDORES:

NOMBRE:   Marcos Miguel Vivas                         

FECHA NACIMIENTO: 27/11/1989                      

CIUDAD: La Granja

PROVINCIA: Cáceres                                             

 

NOMBRE:   Rubén Crespo Miguel                         

FECHA NACIMIENTO: 05/02/1993                      

CIUDAD: La Granja

PROVINCIA: Cáceres                                             

 

NOMBRE: Alberto Gallego Ruiz                           

FECHA NACIMIENTO: 25/11/1990                     

CIUDAD: Don Benito

PROVINCIA: Badajoz                                           

 

NOMBRE: Daniel Sánchez Cidoncha                     

FECHA NACIMIENTO: 11/08/1992                     

CIUDAD: Don  Benito

PROVINCIA: Badajoz                                            

 

NOMBRE: Manuel Jiménez Garcia                       

FECHA NACIMIENTO: 18/11/1992                       

CIUDAD: Badajoz

PROVINCIA: Badajoz                                             

 

NOMBRE: Pablo Guerrero Bonilla                         

FECHA NACIMIENTO: 20/03/1992                      

CIUDAD: Coín

PROVINCIA: Malaga                                              

 

NOMBRE: Jesús Montero Checa                           

FECHA NACIMIENTO: 16/10/1992                     

CIUDAD: Lora del Rio

PROVINCIA: Sevilla                                             

 

NOMBRE:  Pablo Salido Mota                              

FECHA NACIMIENTO: 06/10/1995                      

CIUDAD: Úbeda

PROVINCIA: Jaén                                                  

 

NOMBRE: José Manuel Díaz Gallego                    

FECHA NACIMIENTO: 05/02/1995                      

CIUDAD: Jaén

PROVINCIA: Jaén                                                   

 

NOMBRE: Jorge Cubero Gálvez                            

FECHA NACIMIENTO: 06/11/1992                    

CIUDAD: Plasencia

PROVINCIA: Caceres