TEMPORADA 2010:

EQUIPO CICLISTA ELITE Y SUB 23, EXTREMADURA – SPIUK

 

CUERPO TÉCNICO

NOMBRE: Tomas Sánchez Duran                         

CARGO: Presidente

CIUDAD: Cumbres Mayores

PROVINCIA: Huelva                                

 

NOMBRE: Alfonso Rodríguez Hidalgo                

CARGO: Manager y Director Deportivo

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                          

 

NOMBRE: Alfonso Rodríguez García                    

CARGO: Director Deportivo

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                           

 

NOMBRE: Emiliano Blanco Valero                     

CARGO: 2º Director Deportivo

CIUDAD: Mérida

PROVINCIA: Badajoz                                           

 

NOMBRE: Ángel Rodríguez García.                    

CARGO: Auxiliar Mecánico

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                           

 

NOMBRE: Juan José Rodríguez García.               

CARGO: Auxiliar Mecánico

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                           

 

NOMBRE: José Manuel García Latorre                  

CARGO: Masajista

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                             

 

 

CORREDORES:

NOMBRE: Jaime García Latorre                               

FECHA NACIMIENTO: 27/02/1985                       

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                             

 

NOMBRE:   Israel Pérez Rodríguez                        

FECHA NACIMIENTO: 31/01/1978                       

CIUDAD: Valencia del Ventoso

PROVINCIA: Badajoz                                            

   

NOMBRE: José Antonio Arroyo Ramírez               

FECHA NACIMIENTO: 03/02/1984                       

CIUDAD: Madrigalejo

PROVINCIA: Cáceres                                               

NOMBRE: Enrique Salgueiro Alonso                     

FECHA NACIMIENTO: 02/05/1981                      

CIUDAD: Redondela

PROVINCIA: Pontevedra                                        

  

NOMBRE: Joaquín Cuesta López                          

FECHA NACIMIENTO: 21/08/1986                     

CIUDAD: Zafra

PROVINCIA: Badajoz                                            

 

NOMBRE: Víctor José Díaz Rosa                          

FECHA NACIMIENTO: 16/10/1989                       

CIUDAD: Zahinos

PROVINCIA: Badajoz                                            

 

NOMBRE: Javier Sánchez Cidoncha                     

FECHA NACIMIENTO: 07/04/1989                     

CIUDAD: D. Benito

PROVINCIA: Badajoz                                             

 

NOMBRE: Alberto Gallego Ruiz                           

FECHA NACIMIENTO: 25/11/1990                     

CIUDAD: Don Benito

PROVINCIA: Badajoz                                            

 

NOMBRE: Fernando Quintana Llanos                     

FECHA NACIMIENTO: 02/06/1990                      

CIUDAD: Guareña

PROVINCIA: Badajoz                                             

 

NOMBRE: Víctor Manuel Holgado Gilete             

FECHA NACIMIENTO: 07/06/1990                      

CIUDAD: Cáceres

PROVINCIA: Cáceres                                             

 

NOMBRE: Carlos Hernández García                      

FECHA NACIMIENTO: 20/10/1984                      

CIUDAD: Las Rozas

PROVINCIA: Madrid                                                

 

NOMBRE: Santiago Royo Aranda                        

FECHA NACIMIENTO: 26/07/87                        

CIUDAD: Pozuelo de Alarcón

PROVINCIA: Madrid                                            

 

NOMBRE: Daniel García Zambrano                     

FECHA NACIMIENTO: 27/10/1989                    

CIUDAD: Sevilla

PROVINCIA: Sevilla                                            

 

NOMBRE: Antonio Olmo Menacho                     

FECHA NACIMIENTO: 19/08/1982                    

CIUDAD: El Cuervo

PROVINCIA: Sevilla                                             T

 

NOMBRE: Borja Sánchez De La Casa                   

FECHA NACIMIENTO: 14/07/1989                       

CIUDAD: Getafe

PROVINCIA: Madrid                                              

 

NOMBRE: Santiago Corchero Falcón                    

FECHA NACIMIENTO: 02/01/1991                      

CIUDAD: Bollullos del Condado

PROVINCIA: Huelva                                               

 

NOMBRE:   José Guillén Gago                                

FECHA NACIMIENTO: 31/12/1985                      

CIUDAD: Mérida

PROVINCIA: Badajoz                                            

 

NOMBRE:   Andrés Sánchez Sánchez                    

FECHA NACIMIENTO: 09/08/1989                      

CIUDAD: Don Benito

PROVINCIA: Badajoz                                            

 

NOMBRE: Adrián Alexander Alvarado Teneb      

FECHA NACIMIENTO: 14/08/1991                    

CIUDAD: Puerto Montt

PAIS: Chile                                                               

 

NOMBRE: Alberto Sánchez Carranza                   

FECHA NACIMIENTO: 20/10/1987                     

CIUDAD: Sevilla

PROVINCIA: Sevilla                                         

 

NOMBRE:   Antonio Carrasco Cintero                   

FECHA NACIMIENTO: 30/04/1989                      

CIUDAD: Miajadas

PROVINCIA: Cáceres